среда, 23 февраля 2011 г.

Русскоязычные сайты о лоскутном шитье

Сайты о лоскутном шитье (пэчворке) на русском языке.

Сообщение пополняемое. Ссылки расположены в алфавитном порядке по названиям сайтов.

Если у вас есть свой русскоязычный сайт по лоскутному шитью с интересными мастер-классами, статьями о лоскутных техниках, инструментах и материалах для лоскутного шитья, или вы просто знаете такие сайты, напишите об этом в комментариях и разместите ссылку.
Я обязательно размещу сайт в копилке, конечно, если он не дублирует уже имеющиеся ссылки ;)

Сейчас в списке 6 русскоязычных сайтов.


  1. MQults.ru - сайт замечательной лоскутницы, Марии Кокиной. Фотогалерея работ мастерицы, отчеты о выставках лоскутного шитья, мастер-классы.
  2. QuiltStudio - Студия Квилта, Пэчворка и Лоскутного шитья - Масса полезной информации о материалах для лоскутного шитья, цветовых сочетаниях, техниках и их выполнении, уроки пэчворка и квилтинга.
  3. ДублИрин - сайт с форумом, где вы найдете множество мастар-классов, информацию о техниках лоскутного шитья, используемых материалах и инструментах, а так же поделиться своим опытом.
  4. Лоскутное шитье - удовольствие и красота - сайт мастерицы, Фоломьевой Елены Александровны. Мастер-классы на сайте, возможность подписаться на рассылку с интересными статьями и советы по лоскутному шитью, каталог фотоальбомов мастериц и отчетов с различных лоскутных выставок.
  5. Пэчворк и Аппликация на Hobbyportal.ru - Форум по обмену опытом для всех, кто увлекается лоскутным шитьем. Здесь вы найдете информацию о различных техниках лоскутного шитья, мастер-классы, рассказы о мастерах, сможете показать свои изделия, принять участие в конкурсах, продать плоды своего творчества в магазине рукодельных товаров, или просто подарить, приняв участие в обмене подарками. Постоянные участники форума могут открыть свою тему-визитку в форуме "Наши мастера".
  6. Сайт Ассоциации мастеров лоскутного шитья России - Фотоотчеты с выставок лоскутного шитья по всему миру, организация поездок на выставки, обучение лоскутному шитью.


Комментариев нет:

Отправить комментарий